2019年11月30日-12月1日,CAAC中爱纯种猫联合管理发展中心于新华百货CCpark购物公园如期举办了2019年CAAC伴侣猫优生繁育展暨WCF国际展。此次活动特别邀请到来自南非的审查员Mr. Daniel Petrus Germishuys与来自德国的审查员 Mr. Jürgen Günther Traummann,本场比赛共有84只猫咪参加,感谢各位会员的积极参与。同时也感谢深圳海洋之星宠物食品有限公司、狗出没宠物、派特福斯、福狸、z-pet、i-bone、俊宝、唯派特、耐格乐对本次活动的大力支持。


审查员

image.png


Mr. Daniel Petrus Germishuys
资质:全品种审查员
国籍:南非
WCF国际全猫种审查员;
常年担任猫展管理人员;
并在南非、德国、澳大利亚、意大利和马尔他执裁多场国际猫展;
异国短毛猫、中长毛猫专业繁育人。

 


image.png
Mr. Jürgen Günther Traummann
资质:全品种审查员
国籍:德国
WCF国际全猫种审查员;
任职全猫种裁判近17年;
拥有长达25年的波斯猫、英国短毛猫及东方短毛猫繁育经验;
作为犬只及猫只美容培训导师工作也有将近20年。

                                                                                                                      




赏 励 照
DAY 1

1WCF Ring

       成猫组

第 1 名    Abyssinian

参赛编号:42

猫主:宋泽

猫名:Acker of BJmovie Cattery


第 2 名  Bengal

参赛编号:47

猫主:武冬冬

猫名: Han Bao


第 3 名 Scottish Fold 

参赛编号:86

猫主:谢慧

猫名: Scottish Fold


第 4 名  Exotic Shorthair

参赛编号:10

猫主:马云龙

猫名:AMU


 

第 5 名  British Shorthair

参赛编号:53

猫主:王磊

猫名:Da Hei Zi



第 6 名  Ragdoll

参赛编号:18

猫主:张嵬

猫名:Miao Xiao Shuai


第 7名  American Shorthair

参赛编号:44

猫主:汪圣建

猫名:Da tou of Good morning cattery



第 8 名  British Longhair

参赛编号:1

猫主:万芷琪

猫名:Jasson of Star CN


第 9名  Abyssinian

参赛编号:41

猫主:王强

猫名:Jin Dou



第 10 名  British Shorthair

参赛编号:70

猫主:王磊

猫名:Da Jin Zi









幼青前十


第 1 名 Cornish Rex

参赛编号:76

猫主:贾丽娜

猫名:GouGou


 

第 2 名British Shorthair

参赛编号:60

猫主:靳曜华

猫名:Yuan Bao


 

第 3 名  Ragdoll

参赛编号:24

猫主:刘晨辰

猫名:Echo


 

第 4 名  Maine Coon

参赛编号:12

猫主:李蕊鑫

猫名:lu xixi


 

第 5 名  Exotic Shorthair

参赛编号:8

猫主:段文龙

猫名:Mei Yuan


 

第 6 名  British Shorthair

参赛编号:56

猫主:王丹

  猫名:Ji Dan Zai


 

第 7 名  British Longhair

参赛编号:3

猫主:富楠楠

  猫名:Dragon Boat SJ Kyrin RL


 

第 8 名  Ragdoll

参赛编号:32

猫主:张家铭

  猫名:SUKE


 

第 9 名  Thai

参赛编号:82

猫主:杨春

  猫名:A Shuai


                                                                                                                  


 

 第 10 名  Munchkin

参赛编号:78

猫主:杨春

  猫名:  Ya Dun



绝育前三


第 1 名 Exotic Shorthair

参赛编号:7

猫主:马瑞芝

猫名:Han Dou


第 2名 Bengal

参赛编号:50

猫主:梁健航

猫名:Martin of Chris Bengals


第 3名 Maine Coon

参赛编号:11

猫主:赵晨

猫名:Tasi





2 BOB 

BOB幼年组第1名   Cornish Rex

参赛编号:76

猫主:贾丽娜

猫名:GouGou


BOB幼年组第2名   Maine Coon

参赛编号:12

猫主:李蕊鑫

  猫名:lu xixi


BOB幼年组第3名   Exotic Shorthair

参赛编号:9

猫主:段文龙

  猫名:NiuNai






BOB青年组第1名 British Shorthair

参赛编号:60

猫主:靳曜华

  猫名:Yuan Bao


BOB青年组第2名   Ragdoll

参赛编号:24

猫主:刘晨辰

  猫名:Echo


BOB青年组第3名   Persian

参赛编号:6

猫主:马云龙

  猫名:TiFa







BOB成年组第1名  Abyssinian

参赛编号:42

猫主:宋泽

  猫名:Acker of BJmovie Cattery


BOB成年组第2名 Exotic Shorthair

参赛编号:10

猫主:马云龙

猫名:AMU


BOB成年组第3名 Ragdoll

参赛编号:18

猫主:张嵬

猫名:Miao Xiao Shuai







BOB绝育组第1名  American Shorthair

参赛编号:45

猫主:张晓雅

  猫名:Milk






BOB绝育组6-10月第1名  Maine Coon

参赛编号:11

猫主:赵晨

  猫名:Tasi
















DAY2

1WCF Ring

成猫前十


第 1 名 Abyssinian

参赛编号:42

猫主:宋泽

猫名:Acker of BJmovie Cattery


 

第 2 名 Bengal

参赛编号:47

猫主:武冬冬

猫名:Han Bao


 

第 3 名  Bengal

参赛编号:48

猫主:侯晓慧

猫名:BaHu


 

第 4 名  Scottish Fold

参赛编号:86

猫主:谢慧

猫名:Scottish Fold


 

第 5 名  Ragdoll

参赛编号:18

猫主:张嵬

猫名:Miao Xiao Shuai


 

第 6 名  Exotic Shorthair

参赛编号:10

猫主:马云龙

  猫名:AMU


 

第 7 名  American Shorthair

参赛编号:44

猫主:汪圣建

  猫名:Da tou of Good morning cattery


 

第 8名  Ragdoll

参赛编号:19

猫主:张玥

猫名:Kiwi


 

第 9 名  British Shorthair

参赛编号:62

猫主:辛志贤

  猫名:Ding Ding


 

第 10 名  Exotic Shorthair

参赛编号:87

猫主:谢慧

  猫名:Marry




幼青前十

第 1 名  Munchkin

参赛编号:80

猫主:张磊

猫名:Cha Cha



第 2 名   British Shorthair

参赛编号:72

猫主:靳曜华

猫名:Xing Ren



第 3 名 British Shorthair

参赛编号:60

猫主:靳曜华

猫名:Yuan Bao


第 4 名  British Longhair

参赛编号:3

猫主:富楠楠

猫名:Dragon Boat SJ Kyrin RL


第 5 名  Ragdoll

参赛编号:24

猫主:刘晨辰

猫名:Echo


第 6 名  Maine Coon

参赛编号:12

猫主:李蕊鑫

猫名:lu xixi


第 7 名  British Shorthair

参赛编号:65

猫主:李悦

猫名:LingXian



第 8 名  Thai

参赛编号:82

猫主:杨春

猫名:A Shuai



第 9 名  British Shorthair

参赛编号:67

猫主:薛云

猫名:Xue Hua



第 10 名  Devon Rex

参赛编号:77

猫主:董玉洁

猫名:Xiao Wang




绝育前五


第 1 名 Exotic Shorthair

参赛编号:7

猫主:马瑞芝

猫名:Han Dou


第 2名 American Shorthair

参赛编号:45

猫主:梁健航

猫名:Milk


第 3名 Maine Coon

参赛编号:11

猫主:赵晨

猫名:Tasi


第4名 Abyssinian

参赛编号:40

猫主:鲍辉

猫名:XinBa


第5名 Bengal

参赛编号:50

猫主:梁健航

猫名:Martin of Chris Bengals








2BOB 

BOB幼年组第1名  Munchkin

参赛编号:80

猫主:张磊

猫名:Cha Cha



BOB幼年组第2名  Exotic Shorthair

参赛编号:9

猫主:段文龙

猫名:NiuNai





BOB幼年组第3名  Maine Coon

参赛编号:12

猫主:李蕊鑫

猫名:lu xixi












BOB青年组第1名  Ragdoll

参赛编号:30

猫主:魏建春

  猫名:Wu kong of Old Wei KittenHouse



BOB青年组第2名  British Shorthair

参赛编号:60

猫主:靳曜华

  猫名:Yuan Bao



BOB青年组第3名  Ragdoll

参赛编号:24

猫主:刘晨辰

  猫名:Echo









BOB成年组第1名 Abyssinian

参赛编号:42

猫主:宋泽

  猫名:Acker of BJmovie Cattery




BOB成年组第2名 Exotic Shorthair

参赛编号:10

猫主:马云龙

  猫名:AMU




BOB成年组第3名 Ragdoll

参赛编号:37

猫主:祁雪婷

  猫名:Meteor






BOB绝育组第1名 Exotic Shorthair

参赛编号:7

猫主:马瑞芝

  猫名:Han Dou


BOB绝育组第2名 American Shorthair

参赛编号:45

猫主:张晓雅

  猫名:MilkBOB



BOB绝育组6-10月第1名 Abyssinian

参赛编号:40

猫主:鲍辉

  猫名:XinBa


BOB绝育组6-10月第2名 Maine Coon

参赛编号:11

猫主:赵晨

  猫名:Tasi