2019年9月14日-15日,CAAC中爱纯种猫联合管理发展中心于长春摩天活力城如期举办了2019年海洋之星杯CAAC伴侣猫优生繁育展暨WCF国际展。此次活动特别邀请到来自德国的审查员Mrs. Cornelia Hungerecker与来自南非的审查员Mrs. Rita Wiseman,感谢各位会员的积极参与,同时也感谢海洋之星对本次活动的大力支持。

精 彩 瞬 间

赏 励 照
DAY 1

1WCF Ring

成猫前十

第 1 名  英国短毛猫

参赛编号:50

猫主:张尉实

猫名:ALEXA BRIVINJE


第 2 名  柯尼斯卷毛猫

参赛编号:78

猫主:潘奇

猫名:Twin Flames Freeze


第 3 名  英国短毛猫

参赛编号:48

猫主:郝赫

猫名:ARES


【未拍摄赏励】

第 4 名 布偶猫

参赛编号:13

猫主:李月丹

猫名:stone


 

第 5 名 阿比西尼亚猫

参赛编号:34

猫主:邹慧云

猫名:SYYMXSMJ S Da Sheng


第 6 名 波斯猫

参赛编号:6

猫主:董扬

猫名:Nai gai of Miao Ren Xing She


第 7 名 泰国猫

参赛编号:84

猫主:刘燕

猫名:Hua man du of Ninetales Cattery


第 8 名 孟加拉豹猫

参赛编号:44

猫主:张明锡

猫名:qiuzhang


第 9 名 英国短毛猫

参赛编号:58

猫主:吕佳琦

猫名:Bruce


第 10 名 美国短毛猫

参赛编号:38

猫主:郑东

猫名:GOUDAN


幼青前十

第 1 名 东方短毛猫

参赛编号:83

猫主:崔浩

猫名:FUSHUN TUTU


 

第 2 名 英国短毛猫

参赛编号:56

猫主:杨莉

猫名:Jack


 

第 3 名 缅甸猫

参赛编号:77

猫主:平曼妮

猫名:SILK BRICK GORDON


 

第 4 名 阿比西尼亚猫

参赛编号:35

猫主:许家红

猫名:perfect


 

第 5 名 布偶猫

参赛编号:31

猫主:宇超

猫名:Su Mu


 

第 6 名 英国短毛

参赛编号:53

猫主:刘先旺

  猫名:lanpangzi


 

第 7 名 缅因库恩猫

参赛编号:10

猫主:王梦莹

  猫名:prince


 

第 8 名 布偶猫

参赛编号:24

猫主:吴晓龙

  猫名:Maserati


 【未拍摄赏励】

第 9 名 东方短毛

参赛编号:81

猫主:朱育莹

  猫名:Baileys


 

第 10 名 斯芬克斯无毛猫

参赛编号:86

猫主:王博文

  猫名:Tiaotiao



2 BOB 


BOB幼年组第1名  布偶

参赛编号:17

猫主:吴晓龙

猫名:NIKE


【未拍摄赏励】

BOB幼年组第2名  阿比西尼亚猫

参赛编号:36

猫主:马姣姣

  猫名:Hong Cha


BOB青年组第1名  英国长毛猫

参赛编号:5

猫主:孙志华

  猫名:Lyova Telle guelle


【未拍摄赏励】

BOB青年组第2名  东方短毛猫

参赛编号:83

猫主:崔浩

  猫名:FUSHUN TUTU



BOB成年组第1名  英国短毛猫

参赛编号:48

猫主:郝赫

  猫名:ARES


【未拍摄赏励】

BOB成年组第2名 布偶猫

参赛编号:13

猫主:李月丹

猫名:stone



DAY

2

1WCF Ring

成猫前十


第 1 名  英国短毛猫

参赛编号:48

猫主:郝赫

猫名:ARES



第 2 名  孟加拉豹

参赛编号:44

猫主:张明锡

猫名:qiuzhang


【未拍摄赏励】

第 3 名  英国短毛

参赛编号:46

猫主:江海明

猫名:Edner A Son Pride


【未拍摄赏励】

第 4 名  布偶

参赛编号:13

猫主:李月丹

猫名:stone


【未拍摄赏励】

第 5 名  英国短毛

参赛编号:50

猫主:张尉实

猫名:ALEXA BRIVINJE



第 6 名  柯尼斯卷毛猫

参赛编号:78

猫主:潘奇

猫名:Twin Flames Freeze



第 7 名  阿比西尼亚

参赛编号:34

猫主:邹慧云

猫名:SYYMXSMJ S Da Sheng


【未拍摄赏励】

第 8 名  缅因库恩猫

参赛编号:9

猫主:王梦莹

猫名:dage



第 9 名  布偶

参赛编号:32

猫主:刘洋

猫名:AIXINDOLL ALALEL



第 10 名  波斯

参赛编号:6

猫主:董扬

猫名:Nai gai of Miao Ren Xing She


幼青前十

【未拍摄赏励】

第 1 名  布偶猫

参赛编号:27

猫主:吴晓龙

猫名:HANI


【未拍摄赏励】

第 2 名  东方短毛

参赛编号:83

猫主:崔浩

猫名:FUSHUN TUTU


【未拍摄赏励】

第 3 名  英国短毛

参赛编号:56

猫主:杨莉

猫名:Jack



第 4 名  阿比西尼亚

参赛编号:35

猫主:许家红

猫名:perfect



第 5 名  布偶

参赛编号:15

猫主:吴晓龙

猫名:Benz



第 6 名  英国长毛

参赛编号:5

猫主:孙志华

猫名:Lyova Telle guelle



第 7 名  布偶

参赛编号:17

猫主:吴晓龙

猫名:NIKE


【未拍摄赏励】

第 8 名  英国短毛

参赛编号:70

猫主:张兰兰

猫名:Far East Union Xianver


【未拍摄赏励】

第 9 名  缅因库恩猫

参赛编号:11

猫主:王梦莹

猫名:DIANA


【未拍摄赏励】

第 10 名  英国长毛

参赛编号:2

猫主:江海明

猫名:Pharaoh s Lover



2BOB 


BOB幼年组第1名  布偶猫

参赛编号:17

猫主:吴晓龙

猫名:NIKE


【未拍摄赏励】

BOB幼年组第2名  英国短毛猫

参赛编号:53

猫主:刘先旺

猫名:lanpangzi



BOB青年组第1名  东方短毛猫

参赛编号:83

猫主:崔浩

  猫名:FUSHUN TUTU


【未拍摄赏励】

BOB青年组第2名  布偶猫

参赛编号:24

猫主:吴晓龙

  猫名:Maserati


BOB成年组第1名  英国短毛猫

参赛编号:48

猫主:郝赫

  猫名:ARES


【未拍摄赏励】

BOB成年组第2名 布偶猫

参赛编号:13

猫主:李月丹

猫名:stone